Версия для слабовидящих:
официальный сайт ЗАТО - поселок Михайловский
Погода





Создано: 27.05.2023
Дом культуры МО п. Михайловский присоединился к акции "Международный день соседей"

Международный День Соседей – милый и почти домашний праздник, который отмечают во всем мире 26 мая. К сожалению, в наше время люди обзавелись тяжёлыми металлическими дверями, закрыли их на массивные замки, и уже не каждый знает, кто живёт по соседству. Поэтому праздник направлен на улучшение добрососедских отношений, соседской взаимопомощи, борьбу с одиночеством и изоляцией, большее соседское общение. Ведь объединение и поддержка соседями друг друга дает возможность преодолевать их повседневные трудности.

 Дом культуры МО п. Михайловский присоединился к акции «Мы с соседями друзья, с ними мы одна семья». 26 мая сотрудники собрались на совместное чаепитие - «Соседские посиделки». Они обменялись интересными идеями проведения будущих социально-значимых мероприятий в поселке и о том, как организовать досуг ребят муниципального образования в период летних каникул и многом другом. Разговоры за столом о том – о сём получились весёлыми и по-родственному тёплыми.
А воспитанники Дома культуры, занимающиеся декоративно-прикладным творчеством, совместно с руководителем кружка И. Волковой изготовили ко Дню соседа чайный сервиз. Сотрудники Дома культуры рассказали ребятам о том, как появилась традиция чествовать соседей и что основой добрососедских отношений являются такие понятия, как уважение, доброта, взаимовыручка, сердечность, внимательность к окружающим людям. Весело и задорно все вместе спели песенку «Замечательный сосед».

В завершении мероприятия директор Дома культуры Наталья Сергеевна Зажигина прочитала стихотворение Л. Полыковского «Сосед хороший – это роскошь». Мероприятие закончилось, а позитивный настрой остался! Традиция празднования Дня соседа в МО п. Михайловский закрепляется!

Балаковский интернет-центр
Copyright © 2006-2024 ЗАТО - поселок Михайловский
Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр"
Обратная связь с ЗАТО - пос. Михайловский