Версия для слабовидящих:
официальный сайт ЗАТО - поселок Михайловский
Погода





Создано: 16.02.2018
"Лыжня России" по-саратовски

На протяжении десятилетий "Лыжня России" объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта – лыжных гонок. 10 февраля в поселке Базарный Карабулак состоялись финальные областные соревнования .

 

На протяжении десятилетий "Лыжня России" объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта – лыжных гонок. 10 февраля в поселке Базарный Карабулак состоялись финальные областные соревнования в рамках 36-й Всероссийской массовой лыжной гонки “Лыжня России”. Старт массовому забегу дал Губернатор Валерий Радаев.

“Вы сплоченная дружная команда любителей зимнего спорта и здорового образа жизни. С нами сегодня - олимпийские чемпионы, чемпионы мира и России. Единая команда региона! Финальный старт "Лыжни" совпал с открытием Зимних Олимпийских игр. Сегодняшний забег мы посвящаем не только олимпийцам, но и всем российским спортсменам, чье мастерство и самоотверженность прославляли и еще не раз прославят Россию!“, - сказал глава региона, обращаясь к участникам соревнований.

Валерий Радаев наградил семью Верясовых, признанную самой спортивной семьей Саратовской области.

Также Губернатор вручил золотой значок ГТО ветерану спорта, мастеру спорта СССР Тамаре Тупиковой.

"Лыжня России" по-саратовски: "Праздник для всех!"
На протяжении десятилетий «Лыжня России» объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта – лыжных гонок. 10 февраля в поселке Базарный Карабулак состоялись финальные областные соревнования в рамках 36-й Всероссийской массовой лыжной гонки “Лыжня России”. Старт массовому забегу дал Губернатор Валерий Радаев.

“Лыжня России” прошла в Саратовской области в 14-й раз. В финальных соревнованиях в Базарном Карабулаке приняли участие 12 тыс. человек, а всего во всех этапах на территории региона - около 150 тыс. человек.

В областных соревнованиях приняла участие и команда ЗАТО Михайловский.

В соревнованиях были установлены три дистанции - 10 км (мужчины и женщины), 5 км (юноши и девушки) и специальная трасса длиной 2018 метров, выбранная в преддверии Чемпионата мира по футболу.

Для гостей праздника были организованы сувенирные лавки, торговые ряды, кафе. Национальные подворья встречали гостей традиционной кухней и колоритными фотозонами. Собравшиеся могли покататься на лошадях, санях, для детей соорудили ледовую горку.

Праздник здоровья и спорта удался на славу.

Автор: Ольга Урубкова

Балаковский интернет-центр
Copyright © 2006-2024 ЗАТО - поселок Михайловский
Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр"
Обратная связь с ЗАТО - пос. Михайловский