Версия для слабовидящих:
официальный сайт ЗАТО - поселок Михайловский
Погода





Создано: 12.10.2018
Праздник мудрых наставников

Быстро пролетел сентябрь – первый месяц нового учебного года. Осень уверенно вошла в свои права. Ветер с шумом кружит золотую листву, облака становятся темнее и тяжелее. Но, не смотря ни на что, октябрь никогда не остается незамеченным.

А иначе и быть не может, ведь 5 октября все мировое сообщество отмечает День Учителя. Праздник строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников и добрых друзей. День учителя — общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. Воспоминания о школе, об образе уважаемого учителя сопровождают каждого из нас на протяжении всей жизни, побуждают только к добрым поступкам, служат опорой в трудную минуту.

Торжественно встретили этот день в Михайловской школе. Утро 5 октября было не совсем обычным. Вестибюль и коридоры украшены цветами, разноцветными шарами, флажками, яркими поздравительными плакатами и газетами. Однако у входа в школу учащихся и педагогов не встречают, как обычно, дежурные учителя и дети. На их постах сегодня только ученики: в школе день самоуправления.

К этому дню долго и терпеливо готовилась вся школа. В тесном сотрудничестве с педагогами трудились дублеры учителя. Вместе они составляли планы, конспекты уроков, …

И вот долгожданный час настал. Благодаря тщательной подготовке, поддержке учителей и учащихся, команде дублеров удалось провести свои уроки только на "хорошо" и "отлично".

Дисциплина в школе в этот день была на самом высшем уровне. Дублеры педагогов-организаторов смогли наладить дежурство в школе так, что и на уроках, и на переменах не произошло ни одного ЧП. В школе царила атмосфера сотрудничества и доверия.

После уроков в школе состоялся праздничный концерт, перед началом которого с поздравлениями выступили директор школы Маслова О. Р. и Глава ЗАТО Михайловский Саратовской области Романов А. М.. На протяжении всего праздника в адрес педагогов звучали трогательные песни, и стихи, демонстрировались весёлые театральные миниатюры и зажигательные танцы.

Этот день надолго запомнят не только ученики, но и учителя. Ведь никто из педагогов не остался без внимания.

Хорошо, что есть такой праздник, когда каждый может поздравить своего любимого учителя, высказать слова любви и признательности. И совсем не важно, когда именно отмечают День учителя. Главное, что этот праздник есть, и есть люди, которые каждый день дарят детям свои знания, которые вместе с родителями дают ребенку путевку в жизнь. Ведь не секрет, что очень важно не только, с какими оценками школьник выходит из стен этого заведения, но и с каким уровнем подготовки...

У Дмитрия Лихачева есть такие слова: "Если жить только для себя, своими мелкими заботами о собственном благополучии, то от прожитого не останется и следа. Если же жить для других, то другие сберегут то, чему ты служил, чему отдавал силы". Эти слова как нельзя лучше характеризуют труд педагога.

Балаковский интернет-центр
Copyright © 2006-2024 ЗАТО - поселок Михайловский
Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр"
Обратная связь с ЗАТО - пос. Михайловский