Версия для слабовидящих:
официальный сайт ЗАТО - поселок Михайловский
Погода





Создано: 29.09.2023
Расширен список мер поддержки многодетных семей

Расширен список мер поддержки многодетных семей.
В прошлом году был разработан механизм (https://t.me/busargin_r/2324), по которому многодетные семьи с четырьмя и более детьми могут получить денежную выплату вместо земельного участка.
Областная дума поддержала инициативу Правительства по расширению этой меры поддержки:
???? Убрали критерий, по которому получить деньги вместо земельного участка могли только семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Теперь право получить выплату имеют все семьи с четырьмя и более детьми.
???? Как и говорилось ранее, сумма компенсации – увеличена. Теперь вместо 206 тысяч рублей, семьи будут получать 250 тысяч рублей.
На встрече с советом по проблемам многодетных семей (https://t.me/pool_64/5336) также обсуждали вопрос по компенсации стоимости путёвок в детские оздоровительные лагеря. Тогда родители рассказали, что отправлять на отдых больше одного ребенка очень накладно, так как компенсация полагалась, только если семья признана нуждающейся.
Теперь многодетные родители смогут получить 50 % стоимости путевок. Эта мера поддержки начнет действовать с летней оздоровительной кампании 2024 года.

Балаковский интернет-центр
Copyright © 2006-2024 ЗАТО - поселок Михайловский
Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр"
Обратная связь с ЗАТО - пос. Михайловский