Версия для слабовидящих:
официальный сайт ЗАТО - поселок Михайловский
Погода





Создано: 31.05.2023
В МО п. Михайловский прошел весенний фестиваль ГТО «Со спортом дружить – здоровым быть!».

Сегодня, 31 мая, на центральной площади МО п. Михайловский прошел фестиваль ГТО «Со спортом дружить – здоровым быть!»
Во вступительном слове руководитель Центра тестирования Петрова Любовь Александровна отметила, что в муниципальном образовании ведется последовательная работа по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). И это дает возможность ребятам активно заниматься физической культурой и спортом, добиваться хороших результатов. Сегодняшний фестиваль – доказательство этому. «Поздравляю вас с тем, что вы справились с нормативами. Приятно видеть вас спортивными, физически крепкими и здоровыми. Уверена, что вы не остановитесь на достигнутом, будете и дальше заниматься физической культурой и спортом. У вас есть все основания гордиться результатами и знаками на груди, а мы будем гордиться вами. Желаю вам успехов и новых достижений!»

 Глава МО п. Михайловский Алексей Михайлович Романов поздравил участников сдачи норм ГТО с достигнутыми успехами и в торжественной обстановке вручил им заслуженные значки. Первыми обладателями знаков комплекса ГТО, стали серебряные волонтеры Антонова Вера Кузьминична, Засухина Тамара Васильевна и Трусова Татьяна Васильевна. Кому, как не им, подавать пример молодому поколению? В Фестивале приняли активное участие волонтеры спорта Краснопартизанского политехнического лицея. Основными обладателями знаков отличия стали учащиеся МОУ «СОШ МО пос. Михайловский в возрасте от 7 до 15 лет (I–IV ступень). Всего знаком отличия ГТО награждены 80 ребят, из них 11 – золотых, 30 – серебряных и 39 – бронзовых знаком. В
«Это не последний ваш знак отличия. В будущем вы можете продолжать выполнять нормативы ВФСК ГТО в каждой возрастной ступени», – отметила руководитель Центр тестирования ВФСК ГТО - Приходите к нам в Центр тестирования, расположенный на базе Спортивной школы, и получите свой знак отличия.

 В спортивной части фестиваля сотрудники Центра тестирования МО п. Михайловский провели для учащихся 6-8 классов командные эстафеты ГТО и личное первенство по: мас-рестлингу «Противостояние» среди девушек, кроссфит-играм среди юношей, а также приняли нормы ГТО по испытаниям: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу. Отметим, сдача норм ГТО прошла с использованием нового спортивного инвентаря. Фестиваль стал настоящим праздником спорта, здоровья и интересного досуга.

Балаковский интернет-центр
Copyright © 2006-2024 ЗАТО - поселок Михайловский
Создание и разрабока сайта: "Балаковский интернет-центр"
Обратная связь с ЗАТО - пос. Михайловский